добавлен новый избранный

Новости

2019

CASE представляет концептуальный колесный погрузчик с двигателем, работающим на метане

CASE Construction Equipment представляет концептуальный колесный погрузчик с двигателем, работающим на метане

  • Опубликовано Пн апр 15, 2019

Проект под кодовым названием “Tetra”, представленный CASE CE на выставке Bauma 2019, показывает, как профессиональные строительные компании могут возглавить переход от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, к машинам на возобновляемых источниках энергии. Этот проект демонстрирует возможности экологически эффективного “замкнутого цикла” - метановые колесные погрузчики помогают производить топливо, которое приводит их в движение, из отходов и возобновляемых источников.

Технология мощного метанового двигателя от FPT Industrial

Новый концепт колесного погрузчика, работающего на метане, демонстрирует значительный технологический прогресс CASE, являясь первой машиной бренда, работающей на альтернативном топливе. Концепт CASE использует метановый двигатель FPT Industrial, специально разработанный для применения в сельском хозяйстве и обеспечивающий максимальную мощность 230 л.с. - значение, идентичное показателям эквивалентной дизельной силовой установки. При этом уровень шума при движении снижается на 50%, что делает погрузчик идеальным решением для муниципальных служб и при работе в непосредственной близости от офисов, жилых районов и людей.

Автономная работа в течение всего дня

Для оптимального использования пространства топливо хранится в технологически усовершенствованных резервуарах, расположенных по бокам и в задней части погрузчика. Эта конфигурация обеспечивает автономную работу в течение всего дня. Колесный погрузчик заправляется так же легко и также быстро, как и обычный дизельный, от одной форсунки, расположенной снизу.

В связи с сокращением выбросов загрязняющих веществ, возникающих при сжигании метана, используется упрощенная система очистки выхлопных газов, в которой применен один стандартный, не требующий технического обслуживания каталитический нейтрализатор.

Проверенный опыт в области технологий работающего на природном газе силового агрегата

Бренды CNH Industrial обладают большим опытом разработки и коммерциализации работающих на природном газе транспортных средств и являются лидерами в этой сфере. Благодаря разработанной 20 лет назад новаторской технологии, основанной на использовании природного газа, входящему в промышленную группу CNH Industrial под брендом FPT Industrial подразделению по производству силовых агрегатов удалось произвести более 40 000 двигателей, работающих как на компримированном природном газе (КПГ), так и на сжиженном природном газе (СПГ). На сегодняшний день в эксплуатации находится около 28 000 работающих на природном газе транспортных средств входящих в промышленную группу CNH Industrial брендов IVECO и IVECO BUS по производству грузовой техники и автобусов, что делает их абсолютными европейскими лидерами в этом сегменте.

Проект "Tetra" - Автопогрузчик с метановым двигателем – шаг в будущее

Название проекта ‘Tetra’ отражает амбициозную цель концепции, основанную на прагматизме реального мира - отличительной черте бренда CASE. Слово “Tetra” в переводе с греческого означает “четыре”, что относится как к четырем атомам водорода, которые в сочетании с одним атомом углерода образуют химическую формулу метана “СН4”, так и к форме тетраэдра молекулы метана. Мотив тетраэдра отражен в футуристическом логотипе, нанесенном на задние крылья погрузчика.

Превосходное универсальное решение для стройки

Концептуальный колесный погрузчик на метане способен выполнить весь спектр задач, которые характерны для стандартных автопогрузчиков с дизельным двигателем. Этот концептуальный погрузчик демонстрирует высочайшую эффективность в широком спектре задач – от работы в карьерах, на объектах по переработке отходов, в сельском хозяйстве и на складах древесины до коммунальных служб, требующих интенсивной транспортировки. Кроме того, этот погрузчик совместим с полным ассортиментом ковшей, и в ходе первоначальных испытаний он был оборудован ковшами с высокоподнятой режущей кромкой и карьерным вариантом от Leonardi Benne.

Инновационный дизайн, призванный повысить производительность

Внешний вид машины основан на фирменном стиле CASE: орел 'Old Abe', чьи величественные широкие крылья находят свое отражение в интегрированных крыльях кабины, а контуры властной головы и клюва олицетворяет форма крышки двигателя. Основные конструктивные особенности подчеркивают общую стилистику и включают в себя переднюю стойку кабины, высокое панорамное остекление (360°, что на 16% больше, чем у стандартного колесного погрузчика), панель крыши с отличным обзором вверх, обеспечивающим оператору беспрепятственный контроль за движением ковша на протяжении всей дуги загрузки, и примененная впервые в отрасли раздвижная дверь. Динамические воздухозаборники в кожухе двигателя и смонтированная внизу система выхлопа подчеркивают ощущение мощности. Единство конструкторского решения достигается благодаря тщательно продуманному языку дизайна, в котором стрела погрузчика, передние и задние крылья, кабина, крышка моторного отсека и противовес объединены в единое целое.

Для улучшения рабочих условий был использован ряд технологически совершенных материалов, повышающих комфорт водителя, снижающих его усталость и облегчающих операции очистки. Изнутри кабина отделана сверхпрочной технической тканью кремового цвета, создающей ощущение дополнительного пространства, допускающей быструю влажную очистку. Отделка дополняется кожаными элементами каштанового цвета на ключевых рабочих органах, добавляющими ощущение теплоты и спокойствия. Сочетание с мягкими на ощупь алюминиевыми поручнями и карбоновыми крыльями завершает современный образ.

Фирменные элементы CASE, такие как новая эмблема орла ‘Power-Abe’, размещены на капоте двигателя и опорах стрелы, а название “CASE” оттиснуто в верхней ступеньке и на лапах погрузчика.

Эргономичные, интуитивно понятные системы с возможностью сетевого подключения

Минималистский дизайн кабины обеспечивает интуитивно понятное управление без каких-либо помех, мгновенный доступ ко всем клавишам управления с использованием эргономичных джойстиков и встроенного цветного монитора с сенсорным экраном, расположенного на подлокотнике.

Монитор, установленный на подлокотнике, является рабочим центром машины и может использоваться для управления следующими функциями:

  • Сканирование лица для активации последовательности запуска
  • Экран помощи при загрузке и наполнении ковша, отображающий целевую и текущую загрузку ковша через датчики, установленные на кронштейне погрузчика, а также оставшуюся нагрузку
  • Карта рабочей площадки для отслеживания подъезжающих грузовиков, указания наиболее быстрого маршрута к выбранной рабочей области, а также общей информации об объекте работ
  • Экран погодных условий, показывающий информацию о погоде в реальном времени
  • Параметры работы осветительных приборов, Bluetooth-система для телефона, органы управления системой обогрева и вентиляции, а также управление музыкальным центром
  • Доступ к дополнительным параметрам и настройкам машины, а также к дополнительным подменю

Если необходимо, этот экран может быть перемещен с монитора подлокотника на нижний правый экран передней стойки. Если какой-то экран больше не нужен, оператор может простым движением сдвинуть его и выбрать на мониторе подлокотника другой экран. Экраны на наклонной передней стойке идеально совмещены со стойками кабины и позволяют мгновенно получать наиболее важную информацию.

Функциональные возможности голосового управления были интегрированы в кабину благодаря использованию технологии “home hub” - встроенного в крышу кабины устройства, использующего технологию выполнения голосовых команд. С помощью этой технологии оператор может контролировать температуру в кабине, выбирать музыкальные записи, совершать и принимать звонки, а также диктовать сообщения. Дистанционная автоматическая подготовка машины к работе реализована с использованием функции сканирования сетчатки через подключенный мобильный телефон. Это позволяет операторам удаленно запускать функции внутреннего обогрева и охлаждения, а также обогрева стекол кабины.

Впервые в отрасли реализована передовая функция управления эргономическим креслом оператора – оно автоматически выдвигается и поворачивается для облегчения входа при открытии двери, возвращаясь в рабочее положение сразу после того, как оператор займет свое место. Если необходимо, данная функция может быть отключена оператором вручную. Все сиденья оснащены встроенной системой подогрева и охлаждения. Активная подвеска с компенсацией веса и полностью регулируемый элемент спинки кресла повышают комфорт для операторов различного роста и веса.

В погрузчике реализован полный спектр телематических услуг, позволяющих связать эту концептуальную машину с диспетчерской, работающей 24 часа в сутки, 365 дней в году, чтобы обеспечить оптимальную эксплуатацию техники в любое время.

Безопасность прежде всего

Обеспечение безопасности при проведении работ является первоочередной задачей конструкторов современной строительной техники, поэтому крайне важно обеспечить доступ к машинам исключительно авторизованным, квалифицированным операторам. Именно поэтому мы реализовали технологию биометрического распознавания лиц в последовательности доступа к машине и её запуска. Установленный на двери датчик сканирования лица при приближении оператора сканирует лицо, чтобы активировать открытие двери. Когда оператор находится в кабине, с монитора подлокотника проводится повторное сканирование для окончательного подтверждения личности и активации последовательности запуска.

В конструкцию машины были включены элементы программы CNH Industrial по развитию автономных транспортных средств. Усовершенствованная технология обнаружения препятствий, которая автоматически останавливает машину и информирует оператора при обнаружении препятствия в зоне действия, является дополнительным фактором безопасности на рабочей площадке.

Усовершенствованная технология шин

Чтобы подчеркнуть ключевую роль технологии шин в производительности строительных машин, команда разработчиков CNH Industrial тесно сотрудничала с Michelin в разработке концепции бескамерных шин будущего. Этот ультрасовременный дизайн предусматривает слияние комбинации шина/колесо и имеет встроенную подвеску. Кроме того, использование чистого каучука позволило создать шины, способные противостоять экстремальным условиям, характерным для строительных площадок, и эти шины можно считать практически вечными.

Благодаря уникальному асимметричному рисунку протектора, легкая, но в то же время прочная конструкция шин с ячеистыми спицами увеличивает тяговое усилие, улучшает подвижность и сцепление. Триподные блоки на внутренней беговой части шин повышают общую эксплуатационную устойчивость, а также помогают улучшить управляемость в повороте. В результате обеспечивается большая площадь контакта шин с грунтом, снижается удельное давление и уменьшается общий вес машины. Бамперы с рельефными кромками повышают общую прочность, улучшают защиту и увеличивают срок службы шин. Предусмотрены расширенные возможности обмена данными с использованием встроенных датчиков, обеспечивающих поток данных в реальном времени как к оператору, так и в диспетчерскую, включая датчик износа шин. При активации данной функции загораются встроенные синие индикаторы на боковой стенке, что является дополнительной функцией безопасности.

Замкнутый цикл: преимущества биометана

Биометан производится в рамках циклической системы, обеспечивающей CO2-нейтральное производство. Данный вид топлива наилучшим образом подходит для колесных погрузчиков, особенно для тех, которые используются для работы с отходами или на фермах, поскольку они обрабатывают сырье, которое используется для производства топлива – биометана. Биометан может быть получен как из смеси бытовых органических отходов, пищевых отходов при промышленном производстве пищевых продуктов (рестораны, столовые), так и из отходов биомассы, например, древесной стружки, отходов животного происхождения и из специально выращенных энергетических культур и отходов растениеводства. Таким образом, предприятия по переработке отходов могут производить свое собственное CO2-нейтральное топливо, не только защищая себя от колебаний цен на нефть, но и получая выгоду от значительной экономии затрат на эксплуатацию техники. Концептуальный колесный погрузчик с двигателем, работающем на биометане, производит на 95% меньше выбросов CO2, на 90% меньше диоксидов азота и на 99% меньше твердых частиц, по сравнению с дизельным эквивалентом, что гарантирует сокращение общих выбросов на 80%.
На предприятиях, не имеющих ресурсов для производства собственного биометана, наш концептуальный колесный погрузчик с метановым двигателем может работать на “обычном” трубопроводном природном газе. Это представляет особый интерес как для предприятий по переработке отходов, так и для городских и пригородных служб, имеющих свободный доступ к распределительной сети природного газа. На этих объектах с минимальными инвестициями может быть установлена система сжатия, получающая природный газ из сети, а затем сжимающая его до давления, обеспечивающего мгновенную и постоянную заправку топливом.

Сочетая современную, эргономичную и интуитивно понятную рабочую среду оператора с устойчивой, проверенной временем, легкодоступной технологией трансмиссии и передовыми цифровыми элементами и системами автоматического управления, концептуальный колесный погрузчик CASE с метановым двигателем - Проект “Tetra” – демонстрирует, каким будет будущее в сфере эффективной, продуктивной и экологически рациональной строительной техники.

ПОИСК ДИЛЕРА

Дилеры CASE Construction Equipment - это те, кто знает все о продукции CASE.

Чтобы начать поиск, введите, пожалуйста, следующую информацию:

Найти сейчас

Наберите текст для поиска по сайту

0 результатов найдено
поиск в категории
отфильтровано по:

Результаты не найдены

Click this icon throughout the site to add pages to your favorites.

Мои избранные в CASE

0 результатов найдено