добавлен новый избранный

Новости

2020

 

Решения CASE для лесозаготовительной отрасли

  • Опубликовано Чт окт 1, 2020

Чтобы соответствовать высоким требованиям заказчиков и оставаться конкурентно способным на рынке, необходимо постоянно совершенствовать свою продукцию. Официальный дилер CASE® Construction Equipment в Северо-Западном федеральном округе компания «ТехПортАвтоСервис» предлагает новые технические решения для отечественной лесной отрасли, производя переоборудование существующего модельного ряда машин CASE®. При передаче клиент получает технику, которая готова выполнять поставленные задачи, а также повышает эффективность их выполнения.

Стоит отметить, что часть доработок техники в лесном исполнении выполняется силами специалистов нашего дилера. Однако иногда возникает необходимость обратиться за помощью к сторонним поставщикам и партнерам. В качестве примера можно привести установку полной защиты кабины. Но если раньше этот уникальный проект осуществлялся усилиями одной частной компании совместно с сервисной службой ТехПортАвтоСервис, то сейчас специалисты нашего дилера способны сами полностью обеспечить оснащение экскаватора данной опцией.

В случае переоборудования органов управления под работу с харвестерной головой или грейферным захватом компания «ТехПортАвтоСервис» совместно с дилером навесного оборудования производит переоборудование и настройку для сохранения сервисной и гарантийной поддержки по всей стране.

Что касается сроков выполнения проектов по доукомплектации спецтехники под задачи лесной, строительной или других отраслей, то они зависят от конкретного вида машин и сложности доработки. В каких-то случаях это просто установка навесного оборудования, а где-то требуется полный разбор техники и тотальное переоснащение. Примерные сроки модернизации получаются следующие:

- экскаватор в харвестер – 1-2 месяца

- экскаватор в перегружатель – 2 месяца

- оснащение фронтального погрузчика бревнозахватом – 4-5 недель

- установка системы пожаротушения

- установка предпускового подогревателя

- установка дополнительного навесного оборудования – до 1 недели

Применение той или иной специализированной техники обусловлено стоящими перед ней задачами. Рассмотрим детально, какие типы работ выполняются разными видами лесных машин.

Харвестер на базе гусеничного экскаватора CASE CX220C LC, обладая производительной силовой установкой, позволяет использовать самые мощные и усиленные модификации харвестерных голов от мировых лидеров. Уровень защиты кабины и самой башни может варьироваться от самого простого и доступного бюджетного варианта из железного обвеса, до максимально возможного с бронестеклами и системой пожаротушения. Мощная силовая установка позволяет создавать максимально производительные комплектации харвестера на базе машины класса CX220C LC с возможностью установки траков шириной до 900 мм. Расширенная гарантия 8000 м.ч. или 24 мес. позволяет 2 года вести заготовительные работы, не беспокоясь о технических неисправностях харвестера, окупая основную стоимость самой машины. Средняя наработка составляет 4000 моточасов в год, и основная часть работы приходится на зимний период.

Для того, чтобы экскаватор переоборудовать в перегружатель, требуются негабаритная модель с удлиненной ходовой LC. Перегружатель на базе экскаватора CASE имеет в своем распоряжении две 2-х поточные гидролинии, что позволяет использовать грейферный захват с ротатором. Подъемный механизм кабины поднимает оператора на высоту до 6м от земли (до уровня глаз оператора).

Фронтальный погрузчик, оснащенный бревнозахватом, выполняет подвоз и отвоз древесины от штабелей, разгрузку лесовозов. Работы выполняются круглогодично, со средней наработкой 5000 моточасов в год. Фронтальный погрузчик оснащаются дополнительной гидролинией, а так же, если необходимо заказчику, механизмом быстрой смены навесного оборудования, который позволит без лишних временных затрат с легкостью менять бревнозахват, к примеру, на паллетные вилы или ковш, тем самым увеличивая сферу применения погрузчика.

Заказчики, эксплуатирующие технику CASE в лесном исполнении, отмечают ряд ее преимуществ. В первую очередь, это пониженный расход топлива по сравнению с подобными машинами других производителей, причем без снижения производительности. Собственники экскаваторов CASE, переоборудованных в харвестер, отмечают надежность этих машин, что является важнейшим показателем в условиях нахождения техники в труднодоступных локациях. Операторам при работе нравится плавность гидравлического оборудования, так называемый «мягкий» отклик. Также отмечают простоту в ежедневном обслуживании техники: все необходимые узлы видны, и доступ к ним ничем не загроможден, даже при дополнительном защитном обвесе для харвестерного исполнения.

Естественно, у заказчиков периодически возникают новые требования или остаются пожелания относительно усовершенствования некоторых узлов/конфигурации машины для того, чтобы техника максимально отвечала поставленным задачам и еще лучше выполняла работы в данном сегменте. Для этого компания «ТехПортАвтоСервис» не стоит на месте, а постоянно совершенствует предлагаемую продукцию, руководствуясь отзывами ее пользователей.

Таким образом, технические эксперты нашего дилера благодаря своему богатому опыту еще больше расширяют возможности применения техники CASE. Этим и обусловлен успех ТехПортАвтоСервис в реализации ряда проектов в лесозаготовительной отрасли, обладающей в нашей стране большим потенциалом.

ПОИСК ДИЛЕРА

Дилеры CASE Construction Equipment - это те, кто знает все о продукции CASE.

Чтобы начать поиск, введите, пожалуйста, следующую информацию:

Найти сейчас

Наберите текст для поиска по сайту

0 результатов найдено
поиск в категории
отфильтровано по:

Результаты не найдены

Click this icon throughout the site to add pages to your favorites.

Мои избранные в CASE

0 результатов найдено